7 причин в пользу сливочного масла

7 причин в пользу сливочного масла

1.Здоровые волосы и кожа

Сливочное масло содержит витамины А, В, С, D, Е, которые очень важны для здоровья и красоты наших волос и кожных покровов. Употребляя ежедневно немного сливочного масла можно забыть о сухости кожи и тусклости волос.

2. Здоровые сосуды

Для здоровых сосудов важно, чтобы уровень холестерина был в норме. В сочетании со сливочным маслом уменьшается вред продуктов, которые напрямую повышают холестерин в крови.

3. Здоровый желудок

Витамин А, который содержит масло, поможет заживить раны и снять воспаление. К тому же сливочное масло выступает в качестве естественной смазки, обволакивая стенки желудка.

4. Дополнительная энергия

Сливочное масло дает дополнительную энергию и тепло, как и любой животный жир, поступающий в организм с едой.

6. Повышенная работоспособность

Молочные жиры помогают клеткам мозга обновляться, ускоряют мыслительные процессы и повышают внимание.

7. Средство при простуде

Теплое молоко с медом и маслом обладает смягчающими, антисептическими и противовоспалительными свойствами. А масло Рогачевского МКК, которое изготавливается  из натуральных сливок по технологии, сохраняющей  все полезные вещества и витамины, помогает быстро восстановиться.

Мед со сливочным маслом. Два продукта в тандеме эффективно устраняют первые признаки простуды, помогают бороться с сухим и влажным кашлем.

Сливочное масло Рогачевского МКК - это множество витаминов, минеральных веществ и молочного жира. Если кушать правильно - в организме всегда будет хватать железа, фосфора, кальция, йода, натрия и других полезных веществ.