Детские молочные продукты

Детские молочные продукты: растите с нами

1 /

Молочные продукты для детей — это не только кальций и белок, который является строительным материалом для новых клеток и тканей, в них также содержится магний, фосфор и практически все витамины А, D, Е, К, С и др.

Главная же польза молочных продуктов для детей заключается в кальции. Этот элемент — основа костей, зубов, ногтей и волос. Поэтому 99% кальция, который попадает в организм, отводится на их строительство, когда только 1% оказывается в крови и мышцах.

Детский био-творог, молоко и кефир Рогачевского молочноконсервного комбината содержат в себе большое количество пребиотиков, которые нормализуют работу ЖКТ. Полезные бифидобактерии улучшают пищеварение и предотвращают заболевания желудочно-кишечного тракта, восстанавливают микрофлору кишечника.

Биокефир для питания детей раннего возраста (начиная с 8 месяцев)

Биокефир является ценным диетическим продуктом, так как белок кисломолных продуктов усваивается лучше, чем белок молока и обладает меньшей аллергенностью. Следует отметить, что обычный кефир не подходит для употребления в пищу малышами до года, так как его кислотность выше по сравнению с детским кефиром. Поэтому мы рекомендуем покупать наш особый детский кефир с адаптированным составом.

Био -творог для питания детей от 6 месяцев до 3-х лет

Что касается творога, он, несомненно, полезен для детского организма, поскольку является замечательным источником кальция и фосфора, причем эти компоненты в нем присутствуют в оптимальном соотношении. Творог также характеризуется высоким содержанием необходимого для детского организма белка и витаминов групп В и РР.

Молоко для детского питания с прeбиотиком, лактулозой для питания детей первого года жизни

Польза пребиотиков заключается в улучшении функционирования кишечника и стимулировании иммунной системы, а также повышении усвоения кальция и магния, что важно для формирования костной системы у детей.

Таким образом, пищевая и биологическая ценность молока и молочных продуктов – бесспорны. А с натуральным составом молочных продуктов ОАО «Рогачевский МКК» ребенок будет расти здоровым и сильным!